Unique And Quiet Apartments La Botanica Tropical

Sueño Verde Bávaro Punta Cana 46, Bavaro, Punta Cana, República Dominicana - Cerca del campo de golf

A 3 km del Unique And Quiet Apartments La Botanica Tropical Punta Cana, los huéspedes pueden llegar al Cave Oleg Bat House.

Ubicación

Durante tu estancia en este hotel de 3 estrellas, te invitamos a descubrir el Parque Acuático Splash, enclavado a unos 5 minutos en coche, o a visitar instalaciones deportivas como el Club de Golf Punta Blanca, que está ubicado a 10 minutos en coche. Te alojarás a 2 km de la Punta Blanca. Entre las opciones de entretenimiento de la zona destaca el Avalon Casino Punta Cana a unos 15 minutos en coche del Unique And Quiet Apartments La Botanica Tropical.

Habitaciones

Todas las habitaciones, equipadas con ventanas insonorizadas, disponen de una tv de pantalla plana con canales vía satélite y equipo de café y té. Dispone de una plancha y tabla de planchar, aire acondicionado para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Por qué elegir Unique And Quiet Apartments La Botanica Tropical Punta Cana?

Seleccionar la habitación
  • Piscina al aire libre disponible todo el año

  • Cocina completa en cada apartamento

  • Terraza con vistas a la piscina

  • Wifi gratuito en todo el establecimiento

Servicios principales

  • Wi-Fi gratis

General
  • Wi-Fi gratis
1/25

Internet

  • Wi-Fi gratis en las habitaciones

Opciones de aparcamiento

  • Aparcamiento

Opciones de restauración

  • Zona de comedor exterior

En la cocina

  • Hervidor
  • Utensilios de cocina

En las habitaciones

  • Zona de estar
  • Zona vestidor
  • Patio
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha

En el cuarto de baño

  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis

Aparatos

  • Televisor LCD

Información importante

Entrada:
desde las 14:00 hasta las 19:30
Salida:
desde las 08:00 hasta las 10:00

¿Cuándo viajas?

Desde USD 105 por noche
Entrada 26 sep 2026
Salida 27 sep 2026
Huéspedes 2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Todas las tarifas verificadas
Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.

Habitaciones

Fotos de Unique And Quiet Apartments La Botanica Tropical Punta Cana

Ubicación de Unique And Quiet Apartments La Botanica Tropical Punta Cana

Sueño Verde Bávaro Punta Cana 46, Bavaro, Punta Cana, República Dominicana

 -  Cerca del campo de golf
Lugares de interés
Restaurantes excelentes
Transporte

Lugares cercanos

    Reseñas de los huéspedes sobre Unique And Quiet Apartments La Botanica Tropical Punta Cana

    Basado en calificaciones de proveedores confiables

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Punta Cana

    Encuentra hoy mismo tu hotel ideal

    Hoteles populares en todo el mundo

    Encuentra hoy mismo tu hotel ideal

    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    ¿Cuándo viajas?
    Desde USD 105 por noche
    Entrada 26 sep 2026
    Salida 27 sep 2026
    Huéspedes 2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Todas las tarifas verificadas
    Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
    Registro de entrada y de salida
    26 sep 2026
    —
    27 sep 2026
    Huéspedes
    2 huéspedes
    Estamos aquí para ayudar
    ¡Hola! ¿Tienes alguna pregunta? Envíanos un mensaje; nuestro equipo estará encantado de ayudarte.
    Tus datos:
    Tema:
    Mensaje:
    Gracias por tu mensaje. ¡Nos pondremos en contacto contigo en breve!
    Tu mensaje no fue entregado
    Información importante
    Unique&quiet APARTMENTS La Botánica Tropical
    Entrada:
    desde las 14:00 hasta las 19:30
    Salida:
    desde las 08:00 hasta las 10:00